7 муниципалитетов РД стали обладателями новых автоклубов

7 глав дагестанских муниципалитетов стали обладателями новых, по-современному оборудованных, мобильных культурных центров – автоклубов. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Так, жители Левашинского, Каякентского, Кизлярского, Ногайского, Кизилюртовского, Новолакского и Тарумовского районов стали обладателями автоклубов в рамках национального проекта «Культура».

Тут стоит подчеркнуть, что мобильные центры, которые работают на дизель-генераторах и автономных источниках электроэнергии, быстро трансформируются в концертные площадки со звуковыми эффектами. Кроме того мобильный центр может стать и кинозалом, откуда можно будет вести онлайн-трансляции концертов, спектаклей и прочих культмассовых мероприятий – и всё это благодаря встроенному интернету.

Напоследок также скажем, что в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года в 74 регионах нашей страны появятся еще 600 автоклубов, а до конца этого года не менее ста автоклубов получат работники культуры в 21 субъекте России.

«Лезги газет»