Депутат Омаргаджи Алиев рассмотрел около 20 обращений дагестанцев

Депутат Народного Собрания, член Комитета по аграрной политике и природопользованию Омаргаджи Алиев в региональной общественной приемной «Единой России» рассмотрел около 20 обращений дагестанцев. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Как отмечается, жительница столицы Дагестана Аида Абдуллаева попросила парламентария о содействии в начислении пенсионных выплат по инвалидности инвалиду 1 группы, ее мужу. С представителем Отделения Пенсионного фонда России по Дагестану заявительнице назначена встреча.

Абдурахман Абдурахманов обратился к депутату от имени жителей столичного поселка Ленинкент. Он попросил помочь в решении вопроса по газификации и электрификации в районе конечной остановки на ул. Гагарина. Заявитель сообщил, что в указанном районе вот уже 3 года нет ни света, ни газа. Омаргаджи Алиев связался по телефону с мэром Махачкалы Салманом Дадаевым и попросил помочь в решении проблемы.

Проживающий в Махачкале, студент Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета Гамид Адамов, попросил оказать содействие в допуске к пересдаче экзамена. По словам заявителя, для получения красного диплома ему необходимо пересдать профильную дисциплину. В свою очередь Омаргаджи Алиев связался с ректором учебного заведения по телефону и попросил удовлетворить просьбу заявителя.

В ходе приема также были рассмотрены и другие обращения граждан. Необходимые решения будут приняты по каждому из них и в установленный срок заявители будут проинформированы.

«Лезги газет»