В нацпроект по производительности труда включены 5 предприятий Дагестана

Как сообщает РИА «Дагестан», ссылаясь на пресс-службу Минэкономразвития региона, 5 дагестанских предприятий включены в нацпроект по производительности труда.

Источник сообщил, что накануне в коллегии в режиме видеоконференцсвязи, проведенной министерством экономического развития России принял участие начальник Управления макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития РД Заур Гасанов совместно с сотрудниками ведомства.

Представители Минтрудсоцразвития Дагестана также приняли участие в этой мероприятии.

Вопрос об итогах реализации в субъектах России нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» за текущий год стоял на повестке дня.

Направлен данный нацпроект на рост производительности труда, увеличение несырьевого экспорта, улучшение делового климата и качества национальной юрисдикции, формирование конкурентоспособных отраслей, подготовку современных кадров, рост объёма инвестиций, создание мощной научно-технологической базы и т.д.

Как говорится в релизе информагентства, в его состав входят три федеральных проекта: «Адресная поддержка по повышению производительности труда на предприятиях», «Поддержка занятости», «Системные меры по повышению производительности»;.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»