В РКБ открыли отделение гинекологии и хирургии тазового дна

Как сообщает официальный сайт Минздрава РД, в РКБ (Республиканской клинической больнице) открыто новое отделение – гинекологии и хирургии тазового дна, которое развернуто оно на базе Перинатального центра РКБ.

Как сообщается пациентами отделения могут стать, как женщины репродуктивного возраста, так и пребывающие в постменопаузе.

По словам заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Республиканской клинической больницы Магомеда Алигаджиева, необходимость открытия такого отделения стояла давно и остро, ведь в Дагестане большое количество женщин, нуждаются в оперативной коррекции нарушений функций тазового дна и смежных органов, таких как: мочеиспускательный канал, мочевой пузырь и кишечник.

«Это пациенты, у которых — непроизвольное подтекание мочи, например, при чихании или физической нагрузке; нарушение акта дефекации; болезненность при этих процессах; пролапсы; опущение внутренних половых органов и стенок влагалища; у женщин репродуктивного возраста – это резкое снижение качества половой жизни», — говорится в релиз пресс-службы республиканского Минздрава.

Всем таким пациентам специалисты нового отделения готовы оказать абсолютно высокотехнологическую помощь.

Подробно на читайте по ссылке.

«Лезги газет»