Одобрено жителями

Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов прокомментировал создание нового парка в с.Ахты.

Приоритетный проект инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым «Мой Дагестан – комфортная городская среда — по сути уникальный проект и по стратегии реализации, и по объемам финансирования, и по количеству благоустроенных и реконструированных в регионе в течении считанных месяцев объектов.

Самым феноменальным для Дагестана стало внедрение в оборот слов общественный контроль и общественный координатор,что абсолютно переиначило отношение населения к деятельности руководства.

Наряду с общественным контролем, информационное освещение хода работ и полное обнародование информации- процесса от создания проекта, определения подрядчика и до полного завершения объекта, способствует полной прозрачности и открытости деятельности каждого руководителя муниципалитета и учреждения.

В Ахтынском районе в рамках проекта «Мой Дагестан-комфортная городская среда» завершаются работы по благоустройству парка «Набережный».

Парк «Набережный» стал ещё одной точкой реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Создание данного объекта в полной мере выполняет озвученные Главой Дагестана в Послании Народному Собранию Республики Дагестан задачи по формированию комфортной городской среды.

Благодаря проекту возможным стало благоустройство нового общественного пространства в Ахтынском районе- парковой зоны на берегу реки «Ахты-чай»

«Лезги Газет»