Сотрудники Комитета по госзакупкам РД провели выездной семинар

Сотрудники Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан провели выездной семинар в Южном территориальном округе. Об этом сообщается на официальной странице Комитета в Инстаграм.

Сегодня, 18 декабря, сотрудники Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан под руководством первого заместителя председателя Шамиля Закарьяева провели выездной обучающий семинар​ для муниципальных заказчиков в Южном территориальном округе республики.

Мероприятие прошло в здании администрации Дербентского района.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Шамиль Закарьяев, который отметил важность и актуальность мероприятия, которое поможет муниципальным заказчикам района не допускать нарушения законодательства в сфере закупок.

В рамках семинара обсудили вопросы практического применения положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с вступившими и планируемыми изменениями.

На семинаре с докладом выступили начальник отдела мониторинга и информационного обеспечения Абдулкерим Абдуллаев, начальник отдела правового обеспечения Магомед Кусиев, консультант отдела проведения закупок Амрах Раджабов.

Они подробно рассмотрели​ важнейшие изменения в законе №44-ФЗ в 2019 году, проблемы и сложности, в связи с новыми требованиями законодательства, вопросы, связанные​ с работой единого агрегатора торговли и т.д. Участники семинара получили ответы на все поставленные ими вопросы.

В завершение семинара заместитель председателя Шамиль Закарьяев поблагодарил участников семинара и выразил надежду, что данное мероприятие принесло всем его участникам практическую пользу.

Напомним, что Комитетом по государственным закупкам подобные выездные семинары проводятся ежеквартально во всех территориальных округах республики.

«Лезги газет»