В Дагестане начался молодежный форум «Hidden History»

Как сообщает Мирмол, торжественное открытие всероссийского молодежного форума «Hidden History» прошло в педагогическом колледже 17 декабря.

По данным издания, генеральным партнером проекта выступило Агентство по охране культурного наследия РД, а также были привлечены сотрудники Миннаца республики.

С приветственным словом перед участниками форума выступил Харбил Харбилов — заместитель главы Дагнаследия.

Как заявил в своем выступлении Харбилов, популяризация  и сохранение культуры и традиций малочисленных (исчезающих) народов нашей республики представляется на сегодняшний день одной из важнейших задач сохранения нашей идентичности.

В ходе мероприятия проведут цикл мероприятий, которые направлены на повышение уровня знаний в области популяризации и сохранения культуры и традиций малочисленных народов России, которые проживают на территории Северного Кавказа.

Как анонсировали организаторы форума, в рамках проекта предусмотрен цикл семинаров, панельных дискуссий сотрудников профильных министерств и организаций, тренингов, а также планируется провести экскурсию в древнейшем городе страны Дербенте, где посетят и Цитадели Нарын-Кала,также предусмотрено проведение интеллектуальных и спортивных мероприятий и др.

Сообщается, что данное мероприятие продлится до 19 декабря.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»