Взяла старт VI Научно-практическая конференция «Противодействие терроризму в цифровом мире»

Сегодня в Дагестане взяла старт двухдневная VI Научно-практическая конференция «Противодействие терроризму в цифровом мире». Традиционно она проводится на базе бизнес – отеля «Сарыкум» в Карабудахкентском районе республики. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

В конференции будут участвовать спикеры из Республики Дагестан и других регионов нашей страны, которые поведают о борьбе с экстремизмом в глобальной паутине.

Перед самым началом форума с приветственным словом выступил Сергей Снегирёв – министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

Снегирёв сказал, что «Мы уже более шести лет проводим это мероприятие, оно проводилось в разном формате и за это время выработался такой формат в виде научно-практической конференции. Нам нравятся его итоги, как правило, они превращаются в практические мероприятия».

Одно из конкретных дел, – по словам Снегирёва, – которое получилось по результату конференции — это введение в эксплуатацию системы обнаружения угроз «Лавина Пульс». Она работает в РД уже второй год и имеет практический результат своей деятельности.

Подробно – на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»