Магомеду Сулейманову продлили арест

Верховным судом Республики Дагестан удовлетворено ходатайство следствия относительно продления меры пресечения Магомеду Сулейманову – бывшему руководителю дагестанского ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования). Его обвиняют в создании преступного сообщества, а также превышении полномочий. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана». 

В пресс-службе суда поведали о том, что «16 декабря Верховный суд республики, приняв во внимание, что основания и обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения обвиняемому, не изменились, необходимость в ее сохранении не отпала, продлил срок содержания Сулейманова под стражей на два месяца (до 17 февраля 2020 года включительно)».

Стоит подчеркнуть, что Магомеда Сулейманова содержат под арестом уже больше года: сотрудниками силовых структур задержали его в августе минувшего года.

Ему предъявили обвинение в создании преступного сообщества. Как считает следствие, с 2010 года преступное сообщество, которое возглавлял Сулейманов, с помощью поддельных документов похитило свыше 210 млн. рублей из фонда ОМС, выделенных за якобы оказанные медуслуги.

Спустя какое-то время ему было предъявлено еще одно обвинение: превышение должностных полномочий в период исполнения обязанностей мэра столицы Дагестана.

25 октября минувшего года Магомеда Сулейманова лишили полномочий депутата Народного собрания РД, а 31 октября – освободили от должности директора ТФОМС.

«Лезги газет»