Жертва ухищрённых грабителей

Уроженец столицы Дагестана стал жертвой четверых молодых грабителей. Один из них вёл переписку с ним в соцсетях, преставившись молодой девушкой. А при встрече избили и отобрали его машину. Информация об этом имеется на сайте «АиФ-Дагестан».

16 декабря в отдел полиции обратился 32-летний уроженец столицы Дагестана. Он поведал о том, что на улице Шейха Магомеда Ярагского неизвестные молодые люди отобрали у него автотранспорт.

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по нашему региону были задержаны подозреваемые лица и доставлены в полицейский отдел. Грабителями оказались четверо молодых парней в возрасте 17, 18, 19 и 24 лет, а также 17-летняя представительница женского пола.

Стражами порядка было установлено, что подозреваемые под именем девушки зарегистрировались в соцсети. Спустя какое-то время они обзавелись «потенциальной» жертвой – мужчина стал активно флиртовать с виртуальной «знакомой». Поняв, что потерпевший «попался на удочку», злоумышленники тщательно подговорили свою подругу, после чего назначили жертве свидание. На «рандеву» девушка пришла не одна – с нею было четверо мужчин.  Подозреваемые нанесли жертве несколько ударов, после чего отобрали у него ключи от машины и скрылись на ней.

Пресс-служба республиканского МВД информирует, что грабители заложили машину в ломбард за 40 тыс. рублей. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по ч. 2 ст. 161 («Грабеж») УК России.

«Лезги газет»