Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан

В понедельник, 13 ноября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев провёл приём граждан в региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан. Парламентарием было рассмотрено 8 обращений. 

Жительница города Махачкалы, проживающая на улице Железнодорожная, Асият Халдузова, от имени родителей школьников поселка Красноармейск обратилась с просьбой оказать содействие в асфальтировании участка дороги до школы, так как в сухую погоду стоит пыль, из-за чего идущих по обочине пешеходов-детей не разглядишь, а во время дождей дорога превращается в грязное месиво. Гаджимет Сафаралиев заверил, что в городскую администрацию будет направлено письмо с просьбой скорейшего решения данной проблемы.

Житель города Махачкалы, Абдулмаджид Абдулмаджидов, обратился с просьбой включить в специальную федеральная программу строительство общеобразовательной школы в посёлке Загородный. Рассказал, что расположенной поблизости школы нет, и дети вынуждены ходить пешком в общеобразовательное учреждение, которое расположено довольно далеко.

По этому вопросу депутат дал поручение помощнику подготовить соответствующее письмо в Правительство Республики Дагестан.

Нурудин Абукаров, проживающий в городе Махачкале, на улице М. Гаджиева, 35, кв.13, обратился от имени жителей С.Цлак Хивского района с просьбой оказать содействие в благоустройстве села. Рассказал о том, что село находится далеко от трассы, дорога, ведущая в данный населенный пункт, не асфальтирована и в осенне-зимний период доставляет много проблем. Депутат взял данный вопрос на личный контроль.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве сына Гамида Махмудова 1973 года рождения, к парламентарию обратился Сиражутдин Махмудов, проживающий в городе Махачкале, на улице Сулейманова, 48. Обращение взято на контроль депутата.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы незаконного увольнения с работы, нарушения конституционных прав и свобод граждан, оказания материальной помощи и другие. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие консультации. Решение всех вопросов взято под личный контроль.

«Люди приезжают в региональную общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» из разных районов и городов республики. Порой с последней надеждой на решение своей проблемы. Какие-то проблемы решаем на месте путем консультации, но большинство вопросов требуют именно отправки депутатского запроса. Но в любом случае – задача депутата выслушать каждого человека и помочь ему» — отметил парламентарий.

Оксана Халилова