В УФК по РД поведали о причине выемки документов в ведомстве

Выемка сотрудниками силовых структур документов в УФК (управление Федерального казначейства) по РД проходила исключительно в рамках уголовного дела о хищении адвокатом денег своих клиентов по искам к казне РФ. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Подчёркивается, что в процессе следственного мероприятия сотрудникам ГСУ СК РФ по СКФО был предоставлен «беспрепятственный доступ ко всем изымаемым материалам, а также оказано необходимое содействие в подборе подлежащих выемке документов».

В ведомстве также отметили, что «При этом было разъяснено, что интересующие следствие исполнительные и платежные документы в УФК по РД не хранятся, поскольку в соответствии с действующим законодательством предъявляются взыскателями непосредственно в Министерство финансов Российской Федерации».

Ране уже информировалось, что в УФК по нашему региону проводятся «мероприятия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением МВД по СКФО». Также информировалось, что «изымаются документы, имеющие важность для расследования дела», поведал источник, при этом не уточнив сути уголовного дела, в рамках которого проходят оперативные мероприятия.

Подробно — на сайте ТАСС.

«Лезги газет»