Прокуратурой города проведены проверки в профессиональных образовательных организациях

Прокуратурой города проведены проверки в профессиональных образовательных организациях (колледжах) по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

27.11.2019 по результатам проверки вынесены 10 постановлений о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов капитального строительства — колледжей), которые направлены для рассмотрения в Центральное межрайонное управление по экологии и природопользованию Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан. По результатам их рассмотрения 5 образовательных учреждений среднего специального обучения (юридические лица) и 5 должностных лиц данных учреждений привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в адрес руководства образовательных учреждений внесены 5 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц образовательных учреждений среднего специального обучения привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Лезги Газет»