В Кайтагском районе был проведен общероссийский день приема граждан

 12 декабря, в День Конституции РФ, в Кайтагском районе был проведен общероссийский день приема граждан. Данный прием, в этот день, проводится всеми органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. 

Основной задачей проведения общероссийского  дня приема  граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных  обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления  от уполномоченных лиц данных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов. 

Личный прием заявителей по интересующим их вопросам провел заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков. К нему на прием в этот день записались 3 заявителей, по следующим вопросам: «Электрификация сельских поселений», «Размер денежного финансирования школьного питания в Маджалисской межрайонной СОШ — интернат», «Выделение денежных средств на закупку мебели для Маджалисской межрайонной СОШ — интернат», «Строительство детского сада в селении Ахмедкент».

Внимательно выслушав всех обратившихся, Халитбек Халитбеков взял все вопросы на контроль и обещал довести их до соответствующих служб для последующего их решения. 

 «Прием граждан это, своего рода, форма обратной связи органов власти с населением. Он позволяет выявить наиболее актуальные общественные проблемы, которые мы берем под контроль с дальнейшей проработкой вариантов для их эффективного решения», — подытожил замглавы.

«Лезги Газет»