Юным жителям Магарамкентского района торжественно вручили паспорта

 12 декабря, в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, в Магарамкентском районе состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам района. Вручение паспортов 14-летним юношам и девушкам в государственный праздник стало уже доброй традицией в районе.

В мероприятии приняли участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Магарамкентскому району Артур Ахмадов, ответственные работники администрации района, руководители организаций и учреждений района, учащиеся, педагоги, родители школьников.

Открывая мероприятие, Глава района поздравил всех собравшихся с государственным праздником – Днем Конституции России. Пожелал всем благополучия, мира, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо родного района, республики и страны в целом.

«Паспорт гражданина РФ является гарантом гражданских прав и свобод, независимости и целостности нашей страны. Особенно значимо, что вы получаете его в День Конституции. С этого момента вы становитесь полноправными гражданами нашей страны, имеющими определенные права и обязанности. Очень важно, чтобы вы понимали и осознавали, что от вашей гражданской позиции, от воспитания и мировоззрения будет во многом зависеть будущее нашей страны. Очень важно любить свою Родину и быть достойным его гражданином. Поздравляю вас и от всей души желаю вам, чтобы каждый из вас мог внести свой вклад в развитие нашей Родины», — напутствовал учащихся Фарид Ахмедов.

В торжественной обстановке паспорта вручили 19-ти магарамкентским школьникам, добившихся успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.

Мероприятие украсили яркие позитивные выступления воспитанников детского сада «Солнышко» и школ, оставившие массу теплых впечатлений у участников торжества.

«Лезги Газет»