Спортивные мероприятия приурочили ко Дню Конституции в Кизляре

В спортивной школе Кизляра прошли 12 декабря спортивные состязания между ребятами отделений футбола и настольного тенниса. Юных спортсменов приветствовал директор спортшколы Вячеслав Начевный, который в вкратце изложил суть Конституции, как гаранта прав и свобод гражданина РФ, пожелал ребятам быть достойными гражданами великой страны и приумножать ее величие спортивными победами. Перед ребятами с напутственными словами выступил и тренер-преподаватель спортшколы Батир Магомедгаджиев – главный судья соревнований.

В спортивное мероприятие вошли 8 эстафет, для выполнения которых ребятам необходимо было продемонстрировать силу, скорость, точность, ловкость и координацию. Лучше всех с этой задачей справились спортсмены отделения настольного тенниса под руководством тренера-преподавателя Марии Галаган, а вот второе и третье место, из-за равенства итоговых баллов, пришлось разыграть, пробив серию пенальти. Более удачливыми в этой дисциплине были воспитанники нашего молодого и перспективного тренера Ахмеда Муртазалиева, ребята Вячеслава Начевного заняли третье место. Все победители и призеры были награждены именными грамотами ДЮСШ. В конце мероприятия, по желанию ребят, был организован блиц-турнир по футзалу, который принёс массу эмоций нашим футболистам.

«Ежегодно в спортивной школе проводятся мероприятия, которые призваны объединить детей с целью узнать больше о самом важном юридическом документе Российской Федерации и естественно, помериться силой, ловкостью и сноровкой», — отметил Начевный.

«Лезги Газет»