Малая академия наук Республики Дагестан объявляет о начале республиканской акции «Волшебство новогодней поры»

Ежегодно в декабре Малая академия наук Республики Дагестан проводит среди образовательных организаций республики акцию «Волшебство новогодней поры». В этом году традиционное мероприятие стартовало со Всероссийской акции «День доброй воли», посвященной волонтерской деятельности. Приучроченный к этому дню, 5 и 6 декабря, в школах республики прошел показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО».

Фильм «Волонтеры будущего» – это серия вдохновляющих историй о молодых волонтерах в возрасте от 10 до 17 лет. Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим.

Основная цель акции — на примере ярких и вдохновляющих историй молодых добровольцев рассказать школьникам о тех невероятных возможностях, которые открыты сегодня перед волонтерами.

После просмотра фильма ребята смогли обсудить и оценить совместно с педагогами собственные возможности в волонтерской деятельности. Особое внимание этому направлению в республике уделяет Ресурсный центр регионального отделения Российского движения школьников, который совместно с Малой академией наук Республики Дагестан проводит акцию «Волшебство новогодней поры». Каждый год акция собирает более 23 тысяч школьников из разных городов и районов Дагестана, которые готовят яркие и незабываемые представления с подарками для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Лезги Газет»