Глава Дагестана провел прием граждан в приемной «ЕР»

В Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в личном приеме граждан Главой Дагестана Владимиром Васильевым принял участие заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов. Об этом сообщается на сайте Минздрава РД.

Как сообщается, Вероника Ковбан, ранее проживавшая в Луганске, обратилась с просьбой об оказании медицинской помощи сыну. Она рассказала, что на Украине врачи поставили мальчику диагноз– перинатально обусловленный гидроцефальный синдром. 15-летний Виктор, который страдает от проблем с памятью, в детском соматическом отделении в г. Антрацит Луганской области, проходил поддерживающее лечение. Однако в России ребенок в медицинских учреждениях не наблюдался и лечения не получал, что сказалось на возможности проходить школьное обучение.

После получения российского гражданства, в октябре 2018 года, уже в Дагестане, в Республиканском диагностическом центре Виктору провели все необходимые исследования.

В свою очередь, Глава РД Владимир Васильев поручил Минздраву республики обеспечить комплексное стационарное обследование и лечение ребенка, а при необходимости направить его на лечение по квоте в соответствующее профильное медицинское учреждение.

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»