Кизлярские студентки в числе лучших первого Всероссийского фестиваля студентов среднего профессионального образования

С 5 по 7 декабря в городе Серпухов Московской области прошел всероссийский фестиваль обучающихся профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Слово». В масштабном мероприятии приняли участие более 20 команд обучающихся, педагогов профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки. Студентки профессионального педагогического колледжа в Кизляре Аида Габашева, Оксана Мочалова и Елена Неугасимова под руководством преподавателя Заремы Джумаевой по итогам конкурса вошли в пятерку лучших.

Конкурсная программа фестиваля включала в себя «Творческий конкурс», «Интеллектуальная игра», «Конкурс профессионального мастерства обучающихся», «Конкурс исследовательских работ».

Организатором Первого Всероссийского Фестиваля студентов среднего профессионального образования «Арт-Профи Слово» выступило Министерство просвещения Российской Федерации.

Целью проведения Фестиваля является поддержка и развитие профессиональной мотивации обучающихся педагогических специальностей среднего профессионального образования в области преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации.

Фестиваль «Арт-Профи Слово» направлен не только на развитие образования, но и на вдохновение обучающихся. В настоящее время профессиональные образовательные организации, реализующие педагогические специальности, готовят специалистов по образовательным программам «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах».

В настоящее время в России более 250 профессиональных образовательных организаций проводят подготовку по направлению «преподавание русского языка и языков народов Российской Федерации».

«Лезги Газет»