К 2022 году для «Лезгинки» планируют построить Дом танца

Отдельный дом танца специально для дагестанского танцевального ансамбля «Лезгинка» намереваются возвести до конца 2021 года. Об этом поведал Джамбулат Магомедов – гендиректор «Лезгинки». Информация имеется на сайте ТАСС.

Джамбулат Магомедов подчеркнул, что «С 1 января 2020 года, как мы надеемся, начнется создание новой базы «Лезгинки»: будет выделено финансирование, пройдут торги, а чуть позже приступят к строительству».

По его словам, с участком уже определились – это 1,7 га на берегу Каспийского моря.

Д. Магомедов уточнил, что Дом танца даст возможность обеспечить базу для занятий с детьми, подготовки новых кадров и репетиций ансамбля.

Также Джамбулат Магомедов подчеркнул, что «Благодаря современному оснащению труд наших артистов – а это, на самом деле, тяжелейший труд – станет более комфортным, снизится риск травм для танцоров. Будет своя медицинская служба, которая займется изучением нагрузок, поможет рассчитывать даже индивидуальное питание».

По его словам, нынешние технологии позволяют всего этого добиться. В собственных пошивочных цехах у нас будет возможность шить костюмы для ансамбля.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»