В СИ №1 Дагестана прошел «День открытых дверей»

В следственном изоляторе № 1 прошел ставший традиционным «День открытых дверей». Учреждение посетили более 20 родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

После полученного инструктажа о правилах поведения в режимных учреждениях гости ознакомились с условиями содержания, нормами питания, медицинского обслуживания, оказания им социальной помощи, а также о проводимых культурно-массовых и воспитательных мероприятиях, где принимают участие осужденные. Собравшиеся убедились в том, что их родные, отбывающие наказание, обеспечены всем необходимым, полностью налажен их быт, организован досуг и труд.

В ходе мероприятия руководство учреждения ответило на все интересующие родственников осужденных вопросы, касающиеся обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

По словам заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Арслана Курбанмагомедова, встречи осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения, с родственниками стали традиционными и проводятся ежеквартально. Подобные мероприятия позволяют осужденным не утрачивать мотивацию к условно-досрочному освобождению, дают возможность осуждённым проанализировать, пересмотреть своё прошлое, осознать тяжесть совершенного ими преступления, встать на путь исправления и вернуться к своим семьям и нормальной жизни в обществе.

«Лезги газет»