Магомедали Магомедалиев  будет представлять Дагестан на III Международном фестивале

По рекомендации Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества  специалист РДНТ, мастер унцукульской насечки по дереву Магомедали Магомедалиев  будет представлять Дагестан в г.Пензе на III Международном фестивале народных художественных промыслов и ремесел «Пенза — сердце мастерства».

В течение трех дней свои работы будут представлять более 200 мастеров народно-художественных промыслов, ремесленников, организаций и ремесленных мастерских.

В программе фестиваля проведение конкурсов мастерства по керамике, росписи по дереву и игрушек, создание изделий из бересты, лозы, дерева и многое другое. Также участники проведут мастер-классы по вышивке, скрапбукингу, вязанию зимних аксессуаров и созданию новогодних сувениров. Кроме того, среди ремесленников пройдет конкурс на лучшую экспозицию и будет организована ярмарка.

Фестиваль проводится для популяризации народных художественных промыслов и ремесел, сохранения традиций и передачи уникальных навыков мастерства народных умельцев и ремесленников.

«Лезги Газет»