100-летие Студенческого профсоюзного движения  отметили в ДГПУ

03 декабря в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялось торжественное мероприятие по итогам «Года студенческого профсоюзного движения».

На мероприятии присутствовали представители Дагестанской республиканской организации профсоюза, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета Дагестанского государственного технического университетов.

Открывая собрание, председатель дагестанской республиканской организации профсоюза Магомед Амиродинов, поздравил гостей со столетием студенческого профсоюзного движения и отметил, что этот праздник является по-настоящему значимым среди членов Профсоюза.

Далее с  отчетом о работе Студенческого координационного совета Республики Дагестан выступил председатель Гаджимурад Абдуллаев.

В свою очередь, первый проректор Даггоспедуниверситета Закир Алиханов  поприветствовав собравшихся подчеркнул, что на сегодняшний день студенческое профсоюзное движение стало большой и значимой организацией и пожелал всем дальнейших успехов.

Так же к собравшимся со словами приветствия выступили проректор по развитию проектной и международной деятельности и информатизации ДГТУ  Надир Санаев, председатель первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Мурад Буттаев.

Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее общежитие, фотоконкурса «За это я люблю Профсоюз» , а так же награждение профсоюзного актива.

«Лезги Газет»