Форум показал высокую предрасположенность молодых людей к бизнесу

Форум «Молодежная предпринимательская инициатива» состоялся в ДГУНХ 26 ноября в рамках реализации программы «Популяризация предпринимательства». Она реализуется ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» и предполагает широкую информированность молодых людей о существующих методах поддержки молодежного предпринимательства.

На форуме приняло участие более 120 молодых людей, которым интересен бизнес с точки зрения получения финансовой независимости и самореализации.

На мастер-классах ребята показывали не только свои знания о предпринимательстве, но и постарались сгенерировать свои бизнес-идеи, предложить оптимальный бизнес-план и презентовать свою рекламную кампанию.

Тренером по мастер-классу  «Генерация бизнес-идеи» была Юлия Наугольнова, которая рассказала, что такое бизнес-идея, каковы правила ее выбора и источники ее возникновения. Также в форме мозгового штурма были проанализированы типичные ошибки при поиске бизнес-идеи.

В целом на форуме прошло 3 мастре-класса и ребята показали не только хорошие знания экономических и правовых основ предпринимательства, но и находчивость, смелость в принятии бизнес-идеи, креативный подход при презентации своего продукта.

«Лезги газет»