В Сергокалинском районе обнаружен наркопритон

Накануне, в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий  стражами порядка было установлено, что 52-летний уроженец Сергокалинского района РД под крышей своего собственного дома организовал притон для употребления наркотиков. Мужчина проинформировал о том, что многократно предоставлял его прочим лицам для употребления запрещенных веществ. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

При тщательном обследовании помещения стражи порядка обнаружили и изъяли вещества и предметы, которые непосредственно используются при употреблении наркотиков.

Были задержаны как организатор и содержатель наркопритона, так и его посетители – 45-летний местный уроженец и 33-летний уроженец города Избербаш. Они подтвердили факт многократного употребления ими наркотиков в данном доме.

При личном досмотре организатора наркопритона обнаружили и изъяли газетный сверток с веществом зеленого цвета, имеющим специфический запах, вес которого составил 12,18 грамм. Кроме того у одного из посетителей притона также была обнаружена марихуана весом 68,41 грамм.

Сейчас организатора наркопритона и одного из его посетителей доставили в полицейский отдел. По признакам состава преступления в  отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 232 УК России (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ч.1 ст. 228 УК России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

«Лезги газет»