Депутат НС РД Тагир Исмаилов посетил Магарамкентский район

Сегодня, 1 декабря, в Общественной приемной Магарамкентского местного отделения Всероссийской Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Недели приемов, приуроченной к 18-летию  партии, состоялся прием граждан.

Прием провели депутат Народного Собрания Республики Дагестан Тагир Исмаилов совместно с главой муниципального района-Секретарем Магарамкентского местного отделения ВПП «Единая Россия» Фаридом Ахмедовым. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На прием обратились 7 жителей района.

Обращения,вопросы, пожелания, озвученные жителями  в рамках приема, носили социально -общественный характер, касались различных сфер жизнеобеспечения района.

Обратившиеся интересовались когда начнется строительство новой поликлиники в с.Магарамкент,  газификация населенного пункта Азадоглы, интересовались как решается вопрос строительства головного водозабора сооружения на канале КОР, к которому подвешено около 7 тыс.га орошаемых земель не только нашего района , но и соседних, а также строительство школы в с.Тагиркент-казмаляр, где на сегодня обучаются 370 учащихся. Старая школа 1934 года щитовой постройки.
Глава района Фарид Ахмедов прокомментировал положение дел по озвученным депутату НС РД вопросам.

Глава района ранее обращался к Руководству нашей республики, Правительству РД по вопросам строительства поликлиники в с.Магарамкент и газификации с.Азадоглы и по итогам обращения руководством региона эти вопросы уже взяты под контроль и даны соответствующие поручения. Обратившиеся отметили, что для людей решения этих и других озвученных на приеме вопросов очень важны.

Напомним, ранее Главой района Фаридом Ахмедовым на совещании было отмечено, что по вопросам строительства новой поликлиники в с.Магарамкент и газификации с.Азадоглы Руководством Дагестана уже даны соответствующие поручения по положительному их решению. А вопросы строительства головного водозабора на КОР и строительства новой Тагиркент-Казмалярской школы в процессе решения.

Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения о ходе решения этих вопросов. Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Тагир Исмаилов также отметил, что будет активно включаться в решение этих вопросов.

«Лезги газет»