В ДАГЕСТАНЕ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ПРОЙДЕТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ

2 ноября в Правительстве РД под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова  обсудили подготовку к мероприятиям, посвященным празднованию Дня народного единства и 100-летию революции  1917 года.

В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств республики.

В праздничные дни во всех городах и районах республики будут организованы встречи, круглые столы, спортивные и культурные мероприятия, викторины.

Так, 3 ноября на базе Дагестанского института развития образования и территориальных образовательных центров Дербента, Кизляра и Буйнакска, состоится большой этнографический диктант.

В эти дни состоятся праздничные выступления в центрах традиционной культуры народов России во всех  муниципальных образованиях республики.

Школьникам Дагестана проведут открытые уроки с участием видных общественных и политических деятелей, ветеранов войны и труда.
В праздничные дни жители Дагестана смогут бесплатно посетить фото- и книжные выставки в музеях и библиотеках республики. Для всех желающих будет организовано посещение Музея дружбы народов.

В рамках празднований пройдут и Открытые Всероссийские соревнования по тхэквандо «Чемпион» среди юношей и взрослых.

4 ноября, на площади Махачкалы пройдет праздничный митинг и массовое шествие под девизом: «Я – россиянин! Я – дагестанец!»

С 4 на 5 ноября жители и гости столицы смогут  принять участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
В Театре поэзии поклонники творчества А.А. Бестужева-Марлинского  получат возможность посетить литературный вечер, посвященный 220-летию со дня его рождения и вечер памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Также, в Национальном музее им. А. Тахо-Годи гости смогут побывать на концерте Камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии.

А.Карибов указал на необходимость провести все мероприятия на высоком уровне.

Министерство по национальной политике