Салих Сагидов призвал оперативное реагировать на жалобы граждан

Глава Кировского района Салих Сагидов провел аппаратное совещание, в ходе которого обсудили реализацию программ «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководителю района также доложили о принятых мерах по недопущению подтопления домов, в связи с ухудшением погодных условий.

Участники совещания детально рассмотрели обращение жительницы затопленной квартиры по улице Акушинского 92 «б».

«Почему УК и ТСЖ вовремя не реагируют на такие обращения? Поручаю ответственным сотрудникам администрации выехать на место и совместно с УК и ТСЖ выяснить причину затопления. Кроме того, ко мне обращаются жители нашего района с тем, что во дворах неубрано, в подвалах сырость, вода. А скоро декабрь. Есть даже случаи, где не в полной мере греются батареи в квартирах. Управляющие кампании ссылаются на то, что, якобы, в квартирах не живут люди, поэтому никак не получается… В ваших домах тоже батареи наполовину греются?! Надо в этом разобраться! Получается, что из-за одного человека весь подъезд должен мерзнуть? Такого быть не должно! В любом случае надо найти хозяина. Поручаю ЖКХ совместно с УК проработать все эти вопросы и доложить о результатах», – подчеркнул Салих Сагидов.

«Лезги газет»