Как считает советник генерального директора АСИ (Агентства стратегических инициатив) Анвар Гаджиев, возобновление промышленного вылова кильки в Республике Дагестан создает хорошие перспективы для возрождения известного в годы СССР бренда рыбных консервов "Каспийская килька". По его словам, при определенных условиях бренд может быть успешным не только в нашей стране, но также и за рубежом. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе главы и правительства РД в октябре текущего года сообщали, что российская рыбоперерабатывающая компания "Балтийский берег" начала в Дагестане добычу кильки и планирует перенести в нашу республику мощности своего завода в Крыму для ее переработки.

Как заявил Анвар Гаджиев, по сравнению с аналогичной продукцией ряда других производителей одним из конкурентных преимуществ каспийской кильки может быть ее более высокое качество.

В частности по этому поводу он сказал следующее: « Каспийская килька и селедка могут продаваться с определенной "премией" за качество и экологическую чистоту, то есть она может идти под маркой "экологический чистый продукт" и на этом тоже нужно делать акцент».

Подробно читайте по ссылке.

"Лезги газет"