Депутаты Избербаша не пришли к согласию относительно бюджета

В прошлую пятницу в дагестанском городе Избербаше созвали внеочередную сессию депутатов городского собрания для принятия бюджета текущего года. Однако кокая-то часть депутатов, преимущественно от КПРФ, проигнорировали сессию. Из-за этого бюджет в очередной раз не был принят. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана».

В данном мероприятии, кроме 11 депутатов, участвовали мэр города Магомед Исаков, а также определённая часть местных жителей, в домах которых уже больше месяца отсутствует газ, – это жители улиц Казбекова, Юсупова, Шамиля, Акушинского, Дагестанской и Курбанова.

Напомним, что 22 октября в одном из домов города из-за утечки газа произошел взрыв. В тот же день мэр города Магомед Исаков объявил режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения.

Единоросс Исламали Багомедов – ныне действующий председатель собрания депутатов, должность которого оспаривает Магомедхабиб Амиров –  его однопартиец нашедший поддержку у коммунистов, заявил, что готов покинуть зал, чтобы сессию провел иной депутат, лишь бы город принял бюджет.

Однако оспаривающие его легитимность депутаты не соизволили явиться на сессию. Кворума не было, бюджет не был принят. Для его принятия требуется присутствие на сессии как минимум 14 депутатов.

Подробно – на сайте «Молодёжь Дагестана».

«Лезги газет»