Международный терминал в махачкалинском аэропорту планируют сдать в 2020 году

Терминал международных авиалиний аэропорта столицы Дагестана, строительство коего ведётся с 2016 года, планирует сдать к началу июля грядущего года. Об этом говорится на сайте правительства РД по результатам осмотра объекта Иннокентием Алафиновым – первым замминистра транспорта России, и делегацией правительства РД во главе с Артемом Здуновым – премьер-министром республики. Информация имеется на сайте ТАСС.

В сообщении подчёркивается, что «В сопровождении гендиректора аэропорта Арсена Пирмагомедова делегация осмотрела ход строительства здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час. Планируется, что с его открытием пропускная способность воздушной гавани вырастет почти вдвое».

По информации того же источника, терминал намереваются сдать 1 июля [2020 года], до начала хадж-кампании – это предоставит паломникам комфортные и уютные условия.

По словам Арсена Пирмагомедова, возведение терминала вот-вот завершится. На данный момент в здании проводятся внутренние работы. Планируется завершить все работы к концу второго квартала, после чего объект введут в эксплуатацию.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»