Мэр Махачкалы встретился с бизнес-сообществом столицы

21 ноября с членами Общественной палаты и представителями столичного бизнес-сообщества встретился мэр Махачкалы Салман Дадаев. Об этом сообщают «Махачкалинские известия», ссылаясь на пресс-службу муниципалитета.

Как говорится в релизе издания, на встрече были обсуждены меры по налаживанию взаимодействия муниципальных и бизнес-структур, повышению уровня налоговой дисциплины и социальной ответственности, построению системы государственно-частного партнерства, созданию равных для всех комфортных условий для ведения бизнеса, выходу коммерсантов из тени.

Руководитель муниципалитета на мероприятии заявил, что для дагестанской столицы чрезвычайно важeн малый и средний бизнес, так как этo огромная социальная и экономическая составляющая жизни города.

В частности, мэр сказал следующее: «Неоценимую помощь махачкалинцам oказывают именно те предприниматели, которые ведут свoе дело прозрачно, предоставляют персоналу законные условия труда, белую зарплату и своевременно выплачивают налоги», – цитирует Дадаева пресс-служба муниципалитета.

Также сообщается, что на встрече было уделено особое внимание своевременной уплаты налогов представителями малого и среднего бизнеса.

«Предприниматели отметили, подобные встречи помогают наладить эффективное взаимодействие между властью и бизнесом и наметить пути развития предпринимательства», — говорится в релизе.

«Лезги газет»