Полицейские обнаружили крупную закладку «мефедрона»

16 ноября текущего года стражи порядка в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела возбужденного по ст. 228.1 ч.4 УК России (незаконный оборот, перевозка и сбыт наркотиков), в лесном массиве, который расположен на 3 километре автодороги «Махачкала-В.Гуниб», обнаружили и изъяли закладку с наркотическим средством «мефедрон», чей объем составил 1514 средних разовых доз. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

По мнению следствия в совершенном преступлении подозреваются двое жителей Нижегородской области 23-х и 36-ти лет. Злоумышленники заложили «мефедрон» в период своего визита в Дагестан с той целью, чтобы в дальнейшем сбыть его посредством сети «Интернет». Подозреваемые были задержаны в Перми стражами порядка местного наркоконтроля. Злоумышленники колесили по России, делая закладки мефедрона в больших объемах.

Следствию ещё предстоит определить круг возможных соучастников и все каналы приобретения и сбыта наркотических средств. Расследование данного уголовного дела ведётся и поныне.

«Лезги газет»