Финал открытого международного конкурса на разработку мастер-плана городского округа «город Дербент»

С участием Главы Дагестана Владимира Васильева международный конкурс на разработку мастер-плана городского округа «город Дербент» начнет работу 19 ноября в городе Дербенте. Об этом сообщает Мирмол.

Выбор оптимального мастер-плана города Дербента, реализующего принципиальный сценарий «жизнестойкий город», концепции развития набережной является целью конкурса.

В частности руководитель республики В. Васильев по этому поводу заявил следующее: «Дербент – это проект будущего наших городов. Мы начали с него, (…) потому что Дербент – гордость России».

Как сообщается на сайте сетевого издания, в конкурсе могут участвовать как российские, так и зарубежные профессиональные организации в области стратегического развития территорий и городского планирования, архитектуры, которые имеют или способны привлечь в свою команду специалистов в области финансового моделирования, экономики и контентного программирования.

3 финалиста, которые займутся разработкой конкурсных предложений будут отобраны по итогам первого этапа. Вознаграждение в размере 2 500 000 рублей (включая все налоги и сборы) выплачивается трем финалистам, которые будут разрабатывать итоговые конкурсные предложения.

«По итогам заседания жюри финалистам в соответствии с распределением призовых мест будет производиться доплата, включающая все налоги и сборы в соответствующем размере: победитель – 4 000 000 рублей; 2-е место – 2 000 000 рублей;  3-е место – 1 000 000 рублей.», — говорится в релизе при этом добавив, что 14 500 000 рублей составит общий размер Призового фонда (включая все налоги и сборы).

Подробную информацию можно получить по ссылке.

«Лезги газет»