В Ахтынском районе прошел Единый день уплаты налогов

14 ноября в Ахтынском районе прошел Единый день уплаты налогов.

Активное участие в мероприятии приняли работники сельских администраций, которые организовали агитационную, подворную работу.

Единый день уплаты — возможность дополнительно и серьезно напомнить гражданину о необходимости своевременной оплаты налогов, для недопущения начисления пеня. Согласно данным мониторинга на местах нередки были случаи оплаты налоговой задолженности и пеня за предыдущие годы, что говорит о формирование качественно нового,ответственного подхода к процессу.

Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов лично инспектировал работу специалистов и количество поступлений по каждому поселению. Кроме того, руководитель муниципалитета на своем примере продемонстрировал гражданскую ответственность — обнародовав квитанции об оплате налогов. Его примеру последовали все главы сельских поселений.

В сельские поселения района были направлены специалисты администрации муниципалитета, для оказания консультативной и практической помощи. На местах была организована практическая помощь для оплаты задолженностей по налогам через интернет ресурсы и электронные сервисы. Также внимание уделено информированию о действующих льготах, для отдельных категорий граждан.

Всего в Единый день уплаты налогов по району оплачено: 81,630т.р.- за земельный налог; 72,370- налог на имущество физических лиц, 32,300-транспортный налог.

«Лезги газет»