В ДГУНХ прошла межвузовская викторина

14 ноября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла межвузовская викторина на тему «Спорт — посол мира», организованная Комитетом по делам молодёжи ДГУНХ совместно с Дагестанским фондом мира. В ней приняли участие студенты разных университетов нашей республики. Они сформировали 10 команд.

Игра состояла из 3 раундов. В первом раунде участникам необходимо было отвечать на вопросы в течение минуты. Во втором раунде — написать имя спортсмена, указанного на фотографии. В третьем раунде ведущая зачитывала факты, а участники устанавливали правда это или ложь.

Викторину посетили Председатель правления Дагестанского фонда мира Абдулгамид Даудов, член правления Российского фонда мира Мухтар Даудов, директор ДЮСШ Министерства спорта РД Джабраил Минкаилов, Президент Федерации профессионального бокса Дагестана, чемпион мира по смешанным единоборствам Джамалудин Кудаев, мастер спорта России по боксу, Вице президент Федерации бокса РД ДостАли Гейбетов.

По итогам игры на первом и втором местах расположились команды Университета народного хозяйства, а на третьем месте команда Дагестанского государственного технического университета. Призерам вручили дипломы и вознаграждения в денежной форме.

В завершение мероприятия выступила студентка факультета Иностранных языков Ибашева Аида с песней и игрой на музыкальном инструменте.

«Лезги газет»