В Дагестане обсудили вопросы развития детской хирургии и педиатрии

Как сообщает РИА «Дагестан», ссылаясь на пресс-службу Минздрава РД, в нашу республику с рабочим визитом прибыли специалисты «НМИЦ здоровья детей, целью которых являются ознакомление с работой детских медорганизаций третьего уровня.

Специалисты подвели итоги командировки на встрече с руководителем Минздрава региона Джамалудином Гаджиибрагимовым, где высоко оценили организацию работы и уровень подготовки детских врачей республики. Однако отсутствие хорошей материально-технической базы и площадей указали в числе проблем, которые заметили гости.

Министр в свою очередь рассказал о поисках путей решения данных проблем. Он также подчеркнул, что по профессионализму врачей Республика Дагестан опережает многие регионы СКФО.

По словам руководителя ведомства, на закупку оборудования в настоящий момент выделяются средства из республиканского бюджета и регион участвует в национальных проектах.  О развитии телемедицинских консультаций, профилактике инфекционных заболеваний также говорили на встрече.

В завершение Джамалудин Гаджиибрагимов поблагодарил гостей за помощь и поддержку, которую они готовы оказать для развития педиатрии и детской хирургии в Дагестане.

«Лезги газет»