Двух кизлярцев задержали по подозрению в незаконном хранении оружия

9 ноября текущего года полицейскими Кизлярского полка ППСП в процессе патрулирования улицы Первомайская в Кизляре была остановлена автомашина «ВАЗ-217030», которая передвигалась без государственного регистрационного знака. Помимо водителя в машине находился и пассажир. Оба молодых человека одного возраста – 23-х лет, и являются местными жителями. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Стражами порядка молодые дагестанцы были тщательно досмотрены и, как оказалось, не напрасно. У пассажира автомашины был обнаружен и изъят газовый пистолет «ИЖ-79», который был переделан для стрельбы боевыми патронами, с магазином, снаряженным одним патроном.

Кроме того скрупулёзно был осмотрен и сам автомобиль. В результате, в салоне были обнаружены и изъяты: охотничий карабин «Вепрь 12 Молот», охотничий карабин «Сайга МК», «ОС АК 103» и патроны к нему, в количестве 81 шт. без необходимых документов.

Стражами порядка молодые люди были доставлены в отдел, для выяснения всех обстоятельств.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ст. 222 УК России (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Им грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

«Лезги газет»