Возле школ Махачкалы начали продавать табак

Возле школьных учреждений столицы Дагестана  стали появляться лавки Snus 05, специализирующиеся на продаже продукта под названием «снюс». Это табачное изделие, которое предназначено для рассасывания. Информация об этом имеется на сайте «АиФ-Дагестан».

Местные власти уже бьют тревогу. К примеру, Салих Сагидов – глава Кировского района столицы РД, в своём Инстаграме написал следующее: «Ко мне обращаются родители школьников Кировского района о том, что новая, модная «зараза» охватывает наших детей. Называется она СНЮС. Этой никотиновой зависимостью в красивой упаковке начинают страдать подростки. Но, может быть, продажа этого зла и законна – в этом мы будем ещё разбираться».

Однако, по словам Сагидова, просто поражает позиция «предпринимателей», устанавливающих свои торговые «лавочки» не далеко от школьных учреждений. «Неужели жажда наживы настолько вас переполняет, что вы стали так безразличны к здоровью детей? Или ни у кого из вас нет сыновей, дочерей, племянников? Вы им тоже снюс продаёте?». – с возмущением пишет глава Кировского района столицы РД.

К сказанному Сагидов также добавил и подчеркнул, что обязательно лично проверит все эти лавки коллегиально  с Управлением торговли, предпринимательства и рекламы администрации нашей столицы.

«Лезги газет»