Проведено надзорное мероприятие в махачкалинском многоквартирном доме

13 ноября Али Джабраилов – руководитель Госжилинспекции — главный жилищный инспектор РД, и Мухтар Оздеаджиев – депутат НС РД – член регионального штаба ОНФ, провели коллегиальное надзорное мероприятие в махачкалинском многоквартирном доме №12 по ул. Братьев Нурбагандовых (Николаева). Информация об этом имеется на сайте Госжилинспекции РД.

Проверку провели из-за обращения семейной пары пенсионеров, инвалидов, которые живут на 9-м этаже. Они обратились к депутату с жалобой на то, что в доме, где они проживают, не действует лифт. Для проведения должного обследования и коллегиального разбирательства М. Оздеаджиевым было направлено обращение в ГЖИ.

По словам представителей управляющей организации ООО «УО ЖЭУ-4», которая обслуживает данный дом, лифты во всех трех подъездах были отключены ещё две недели назад, причина – достичь предельного срока их эксплуатации, дальнейшее использование лифтов опасно для жильцов. Соответствующее заключение было выдано Ростехнадзором.

В процессе проверки инспекторами были выявлены и другие нарушения – нужно привести в требуемый вид поручни на лестнице, обновить осветительные приборы на лестничных площадках.

Подробно – на сайте Госжилинспекции РД.

«Лезги газет»