В Дагестане возводят более 50 объектов инфраструктуры

В 2019 году во многих селах Республики Дагестан возводится свыше полусотни объектов водо- и газоснабжения, а также здания учреждений общеобразовательных школ и первичной медицины. Всё проводится в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Исполнителем государственного задания выступает «Дагсельхозстрой» – государственное казенное учреждение Дагестана, подведомственное Минсельхозпроду РД. Информация об этом имеется на сайте Минсельхозпрод РД.

К примеру, в 10 населенных пунктах РД уже проводят работы по водоснабжению – это даст возможность обеспечить питьевой водой порядка 24 тысячи селян. Кроме того проводимые в двадцати селах работы по строительству объектов газификации дадут возможность существенно улучшить коммунальные условия для 47 тысяч селян. В сельской местности Дагестана до конца текущего года планируется завершить возведение четырёх плоскостных спортивных сооружений и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того в рамках программы устойчивого развития сельских территорий в селе Новая Урада ведётся интенсивное строительство школы на 320 ученических мест, которую планируют сдать в эксплуатацию уже в декабре нынешнего года.

12 ноября с инспекционной поездкой на данном объекте побывали: Абдулмуслим Абдулмуслимов – зампредседателя Правительства Дагестана, Магомед Юсупов – директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой», а также эксперты Минсельхозпрода РД.

Подробно – на сайте Минсельхозпрод РД.

«Лезги газет»