В Магарамкенте состоялась 33 сессия Собрания депутатов района

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«21 ноября, принял участие в 33-й сессии районного Собрания, на котором обсудили 7 вопросов, среди которых «О внесении изменений и  дополнений в Устав муниципального района «Магарамкентский район», «Об установлении праздника — День Магарамкентского района», «О представлении к награждению государственной наградой», «Об установлении начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Собрания депутатов проголосовало единогласно за предложение признать последнюю субботу сентября официальным праздником — День Магарамкентского района. Комментируя данный вопрос отметил, что это время, когда и погода позволит нам на праздник района представить весь богатый сельскохозяйственный урожай района, время, когда во всех направлениях жизнедеятельности района наблюдается стабильность и динамика.

Что касается Решения о представлении к награждению государственной наградой, хочу напомнить о героическом поведении молодого нашего земляка из с.Целегюн, студента Дербенткого колледжа при филиале ДГТУ, Саида Абдулгалимова, который, к великому сожалению, погиб, спасая жизнь товарища в море. Вернуть его, увы, мы не сможем, но можем увековечить память о нем, наградив посмертно.

В рамках сессии обратился к депутатскому корпусу с просьбой совместно с главами сельских поселений поработать с населением по вопросу сбора, вывоза мусора, а также его оплаты, оказывая непосредственно помощь региональному оператору.Нам нужно наладить эту работу один раз, чтобы работа вошла в колею. Это федеральный закон, который мы обязаны соблюдать, и, для нас как всегда важен вопрос санитарного состояния района.

Сессию вел председатель Собрания депутатов МР Назир Алияров. Присутствовала на заседании заместитель председателя Собрания депутатов МР Милана Караева
По вопросам повестки дня выступили начальник по кадровой работе и информационных технологий администрации района Леонард Буржалиев, главный специалист МКУ МР «Магарамкентский район»«Отдел земельных и имущественных отношений»  Нухнеби Рамазанов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Элмедин Мамедкеримов», — написал Ф.Ахмедов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»