Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание

В рамках расширенного аппаратного совещания Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, предваряя обсуждение реализуемых на территории района приоритетных программ и проектов, представил присутствующим вновь назначенного заместителя Главы района Рагимханова Фейрудина и вновь назначенного начальника отдела МКУ «Отдел сельского хозяйства» района Артура Гаджиева.

Фарид Ахмедов поинтересовался текущими итогами в сфере сельского хозяйства.

На сегодня сбор плодовых в районе составляет 44 205 тонн урожай винограда — 14 500 тонн (в 2018г- 13 600) и т.д.Обсудив цифры,Глава района напомнил о необходимости строительства ОРЦ. «У нас сельскохозяйственный район, в котором с каждым годом растет валовый сбор плодовых и вопрос хранения и переработки, а также сбыта является предельно впжным». Далее Фарид Ахмедов поднял вопрос реализации в районе проектов «150 школ», «Местные инициативы», национальных проектов «Мой Дагестан-мои дороги», «Мой Дагестан-моя вода», «Мой Дагестан- комфортная городская среда».

Руководитель района напомнил о больших возможностях, которые дают все эти программы и проекты для решения проблем и нужд населения». Фарид Ахмедов поинтересовался у начальника УО как идет подготовка к проекту «150 школ», напомнил о «Местной инициативе» и программах по линии Минсельхоз.

Он подчеркнул, что каждый из нас должен делать свой вклад в свою родину- это и есть патриотизм и любовь к родине, желание оставить добрую память о своих благих делах. Речь коснулась и реализации национальных проектов на территории района. Все вопросы глава держит под контролем и поручил курирующим заместителям доводить работу до логического конца, поручил докладывать положение дел ему оперативно во всех сферах жизнедеятельности.

Далее глава района поднял вопрос санитарного состояния района, подчеркнул, что вопрос сбора и вывоза мусора, а также оплаты за ТКО должен наладиться раз и навсегда.

Фарид Ахмедов напомнил, что это федеральный закон, который должны соблюдать все граждане.

«Лезги газет»