Школам Акушинского района выдадут четыре новых автобуса

До конца нынешнего года сельским учебным заведениям в трех населенных пунктах Акушинского района РД будут выданы четыре новых школьных автобуса, которые будут обслуживать две школы в районном центре, а также школы в селах Урхучи и Куримахи. Об этом поведал глава района Махач Абдулкеримов. Информация имеется на сайте ТАСС.

Абдулкеримов подчеркнул, что «В этом году нам должны выделить четыре 20-местных автобуса. Они будут обслуживать две школы в Акуша, одна — Куркимахи и одна — Урхучи. У нас села протяженные, школа, как правило, в центре, и ребятам приходится по полтора-два километра идти пешком. Сейчас дали заявки на те села, где больше всего детей и наибольшее расстояние до школы».

К сказанному глава района добавил, что на данный момент в районе функционируют 7 школьных автобусов, в основном старые «ПАЗы». Также по его словам Акушинскому району требуется ещё порядка 10 автобусов. «На следующий год будем подавать заявки на автобусы для всех школ», — уточнил М. Абдулкеримов.

В августе в министерстве образования РД поведали о том, что в нынешнем году новыми школьными автобусами будут обеспечены 3 города и 28 районов нашего региона. Кроме того подвергнут замене те автобусы, срок эксплуатации которых превысил 10 лет.

«Лезги газет»