К. Носков попросил Д. Медведева поощрить регионы за переход на цифровое ТВ

Константин Носков – министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой поощрить представителей тех регионов страны, которые наилучшим образом выполнили задачу по переходу с аналогового на цифровое телевидение. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

На заседании правительства К. Носков сказал следующее: «Я бы просил, Дмитрий Анатольевич, поощрить отвечавших за переход на цифру представителей этих субъектов правительственными наградами, благодарностями правительства. Кроме того, наверное, было бы неплохо принять в Доме правительства лучших региональных волонтеров».

Кроме того Носков подчеркнул, что порядка 500 волонтеров со всей России уже наградили ведомственными наградами.

Также Носков сказал: «При том что подавляющее большинство регионов сработали на хорошо и отлично, я все же бы хотел особо выделить несколько субъектов, где были крайне сложные исходные условия, но благодаря отлично проделанной работе отключение аналога прошло без проблем и без накладок».

Затем он перечислил следующие регионы: Дагестан, Башкортостан, Якутия, Татарстан, Камчатка, Алтай, Красноярский край, Тюменская область, Челябинская область, Саратовская область, Ростовская область и Краснодарский край.

Также, по мнению Носкова, необходимо выделить регионы-первопроходцы, которые первыми отключили аналоговое телевидение: это Тульская, Тверская, Рязанская и Ярославская области.

Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев присоединился к словам благодарности, после чего предложил скрупулёзно подумать над тем, как по достоинству отметить тех, кто занимался работой по внедрению цифрового телевидения в России.

«Лезги газет»