В Дагестанских Огнях будет реконструирован стадион

Стадион в городе Дагестанские Огни, который рассчитан на 10 тыс. зрителей, намереваются подвергнуть реконструкции до конца нынешнего года по программе поддержки местных инициатив. Общая стоимость реконструкции составляет 14 млн. рублей. Такую информацию передал Зейдулла Гашимов – глава администрации города. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Зейдулла также сказал, что «Это единственный стадион в городе, построен в советское время, его вместимость – более 10 тыс. человек. По «Местным инициативам» (программе поддержки местных инициатив — прим. ТАСС) будем его реконструировать».

По его словам, там будет совершенно новый газон, трибуны и др. Общая стоимость – 14 млн. рублей. Субсидия из республиканского бюджета – 5 млн. рублей.

Кроме того Зайдулла уточнил, что, кроме субсидии из республиканского бюджета, для реализации данного проекта будет направлено 3,5 млн. рублей из бюджета муниципалитета, все остальные средства привлекут из внебюджетных источников.

По словам З. Гашимова, в 2019 году, по программе поддержки местных инициатив в Дагестанских Огнях, реализуют четыре проекта – кроме реконструкции стадиона в планах построить детскую площадку на территории парка, модернизировать котельную в детсаду, а также обустроить поля для мини-футбола.

«Лезги газет»