Салман Дадаев провел заседание по восстановлению электроснабжения

4 ноября градоначальником столицы Дагестана Салманом Дадаевым было проведено заседание оперативного штаба с участием представителей Дагестанской сетевой компании и Махачкалинских горэлектросетей. В процессе совещания обсуждалась ситуация, которая сложилась  в сфере энергоснабжения после обильных дождей в субботу, 2 ноября. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

В частности, С. Дадаев подчеркнул, что ранее руководство столицы предложило помощь энергоснабжающим компаниям в целях наискорейшего восстановления подачи энергии, однако последние от помощи отказались – это привело к долгому отсутствию электричества в домах жителей Махачкалы.

Обращаясь к представителям энергоснабжающих организаций, Дадаев сказал следующее: «Мы пытались взаимодействовать с вами, но тем не менее остаются пока еще точки напряжения, где уже четвертые сутки отсутствует освещение. Это, в первую очередь, микрорайоны УЗК, ДОСААФ и Семендер».

По словам градоначальника столицы РД, свет отсутствует и на отдельных участках Редукторного поселка.

«Сегодня, по прошествии стольких дней, администрация города не может оставлять эту ситуацию без внимания», – подчеркнул С. Дадаев.

Более того Салман Дадаев подчеркнул, что к данной работе уже подключили городскую спецтехнику и экспертов, которые оказывают всевозможное содействие аварийным бригадам ресурсоснабжающих организаций, а также обеспечивают подъезд к труднодоступным местам.

Подробно – на сайте «Махачкалинские известия».

«Лезги газет»