РМЦЗ «Успех» переходит на принципы «Бережливого производства»

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД переходит на принципы «Бережливого производства». В рамках этой работы в четверг, 31 октября, сотрудники центра во главе с директором Шамилём Магомедовым прошли тренинг по работе в компьютерных офисных программах.

Тренинг был проведён представителем компании Интех-Софт (1с) в Дагестане Мариной Алиевой.

Отметим, что компания также выступает партнёром РМЦЗ «Успех» и спонсором на чемпионатах профмастерства WorldSkills и «Абилимпикс» в Дагестане.

В рамках тренинга специалисты молодёжного центра занятости ознакомились со скрытыми возможностями программ Word, Excel, Edraw Max, PowerPoint, Access и других.

В ходе тренинга Шамиль Магомедов отметил важность перехода государственных бюджетных учреждений Дагестана к «принципам бережливости».

«Сегодня вся наша республика переходит на принципы «Бережливого производства». Наш центр не остаётся в стороне и внедряет в свою работу методы и инструменты, позволяющие значительно оптимизировать работу наших специалистов. Одно только знание и понимание всех возможностей офисных программ позволит ускорить нашу работу в несколько раз. Поэтому подобные тренинги мы планируем проводить и в дальнейшем, так как это позволит нам значительно повысить скорость и качество электронного документооборота и других аспектов нашей деятельности», — сказал он.

«Лeзги гaзeт»