В Избербаше реконструируют систему водоснабжения города

30 октября Магомедом Исаковым – главой городского округа «город Избербаш»,  было проведено совещание с участием Наримана Рабаданова – заместителя главы администрации, Зубайру Мустафаева – заместителя МБУ «УЖКХ», Арсланали Арсланалиева – главного инженера МУП «Горводоканал», а также руководителей профильных отделов администрации. Информация об этом имеется на сайте сетевого издания «Избербаш-инфо».

На данном мероприятии было озвучено, что по личному поручению Магомеда Исакова администрацией города было направлено в министерство строительства и ЖКХ РД и в министерство экономики и территориального развития на согласование восемь заданий на проектирование по различным направлениям. Пять из представленных восьми проектов получили одобрение в профильных министерствах.

Таким образом, в нынешнем году из бюджета РД планируют выделить средства в размере 7014290 рублей на проектирование пяти объектов и проведение по ним экспертизы. Согласно положению в текущем году предусматривается выполнение 30 % работ, остальные 70 % будут выполнены в 2020 году.

Данные пять проектов неимоверно важны для Избербаша. Это возведение сбросного канализационного коллектора от ул. Советской до очистных сооружений канализации (район ул. Загородной). Сбросной коллектор будут подводить на очистные сооружения канализации.

Подробно – на сайте сетевого издания «Избербаш-инфо».

«Лезги газет»