Общий объем доходов бюджета Кизляра в 2019 году достиг почти 1 млрд. рублей

Депутаты кизлярского городского собрания накануне внесли изменения в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Изменения связаны с выделением городу из республиканского бюджета дополнительных средств в размере 34,2млн.рублей. Большая часть средств направлено на водозаборные сооружения- это порядка 20 млн.рублей. Кроме того, на реконструкцию системы водоснабжения предусмотрено 14,1 млн.рублей. Около 130 тысяч рублей пойдет на развитие муниципальной службы в РД.

В тоже время, в связи с поправками в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» произошло уменьшение расходов по Госстандарту дошкольного образования в размере 1,5 млн.рублей. Средства гранта по итогам наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления в размере 99 тысяч рублей были направлены на в управление жилищно-коммунального хозяйства на приобретение бензинового генератора.

На росте доходов бюджета в текущем году сказалось увеличение планового задания по доходам от продажи материальных и нематериальных активов в размере 1,4 млн.рублей. Кроме того, были увеличены средства доходной и расходной частей бюджета в размере 2,1 млн.рублей за счет средств полученной спонсорской помощи для софинансирования общеобразовательных школ в проекте «150 школ».

С учетом внесенных изменений бюджет города составил по доходам- 979,0 млн.рублей, по расходам более 1 млрд. рублей.

«Лeзги гaзeт»